মিস ইন্টারন্যাশনালে যে খেতাব পেলেন বাংলাদেশের জেসিয়া

1764399467-1bed04888d36887315f5776554479f19

মিস ইন্টারন্যাশনাল ২০২৫-এর ‘বেস্ট ইন ইভনিং গাউন’ খেতাব জিতেছেন বাংলাদেশের জেসিয়া ইসলাম। বৃহস্পতিবার (২৭ নভেম্বর) সন্ধ্যায় জাপানের টোকিওতে গ্র্যান্ড ফাইনাল অনুষ্ঠানে এ খেতাব জিতেন তিনি।

‘বেস্ট ইন ইভনিং গাউন’ পুরস্কারটি দেওয়া হয় মূলত গাউনের ফ্যাব্রিকের অভিনবত্ব, নকশার সৌন্দর্য, ফিটিংস আর প্রতিযোগী কত স্বাচ্ছন্দ্যে তা ‘পরছেন ও বহন করছেন’ সেই বিবেচনায়।

সেদিনের জেসিয়ার পরনের ইভনিং গাউনটি বানিয়েছেন সানায়া কতুরের স্বত্বাধিকারী সানায়া চৌধুরী। তিনি মিস ইন্টারন্যাশনালের জন্য জেসিয়া ইসলামকে মোট সাতটি পোশাক তৈরি করে দেন।

সানায়া গণমাধ্যমকে জানান, প্রায় এক মাস ধরে তৈরি করা হয় জেসিয়ার এই ইভনিং গাউন। জেসিয়া মিস ইন্টারন্যাশনাল বাংলাদেশ নির্বাচিত হওয়ার পর থেকেই এই গাউন নিয়ে কাজ করেন তারা। জেসিয়া ও সানায়ার এ সম্মিলিত অর্জন আন্তর্জাতিক বিউটি প্রতিযোগিতায় বাংলাদেশের একটি অনন্য স্বীকৃতি।

এর আগে মিস ইউনিভার্সের চূড়ান্ত পর্বে বাংলাদেশের তানজিয়া জামান মিথিলার ইভনিং গাউনও তৈরি করেন সানায়া চৌধুরী।

এদিকে মিস ইন্টারন্যাশনাল ২০২৫-এর মঞ্চে এবার সেরা মুকুট জিতেছেন কলম্বিয়ার কাতালিনা দুক। প্রথম রানারআপ হন জিম্বাবুয়ের ইয়োলন্দা চিমবারামি। দ্বিতীয় রানারআপ হয়েছেন বলিভিয়ার পাওলা গুজমান ও তৃতীয় রানারআপ ইন্দোনেশিয়ার ম্যালিজা।

Pin It