বিএনপি জোটের প্রার্থীর সমর্থকদের ওপর স্বতন্ত্র প্রার্থীর সমর্থকদের হামলা

February 3, 2026

1770047544-f89eb084136c232af99b3f982a1a1fcf

রাজধানীর হাতিরঝিল থানার ৩৬ নম্বর ওয়ার্ডে বিএনপি সর্মথিত ওয়ার্কার্স পার্টির কোদাল প্রতীকের প্রার্থী সাইফুল হকের মিছিলে স্বতন্ত্র প্রার্থী সাইফুল আলম নীরবের (ফুটবল প্রতিকের) সমর্থকদের হামলায় তিনজন আহত হয়েছেন। এ হামলার জন্য বিএনপি থেকে বহিষ্কৃত একটি গ্রুপকে দায়ী করা হয়েছে।

সোমবার (২ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যা সাড়ে ৫টার দিকে এ হামলার ঘটনা ঘটে। আহতরা হলেন, আহাদ হোসেন (২৭), আব্দুর রহমান সাকিন (২৫) ও মো. হোসেন (৩৬)।

আহতদের স্থানীয় একটি হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।

হাতিরঝিল থানা বিএনপির সদস্য মো. ইমরান খান জানান, বিকেলে মধুবাগ মাঠ থেকে এক থেকে দেড়শ নেতাকর্মী নিয়ে কোদাল মার্কারের পক্ষে একটি মিছিল বের করা হয়। মিছিলটি মীরবাগ এলাকায় পৌঁছালে বিএনপি থেকে বহিষ্কৃত সাইফুল ইসলাম নিরব গ্রুপের মাসুম মিয়া, শ্যামলী খান, বাপ্পী খান, মামুন রনিসহ তাদের সমর্থকরা হামলা চালায়। এতে একাধিক নেতাকর্মী আহত হন।

আহতদের দেখতে হাসপাতালে যান কোদাল মার্কার প্রার্থী সাইফুল হক।

তিনি বলেন, আজ ৩৬ নম্বর ওয়ার্ডে আমাদের নির্বাচনী প্রচারণা চলছিল। মিছিলটি মীরবাগ এলাকায় এলে ফুটবল মার্কার প্রার্থী সাইফুল আলম নিরবের সমর্থকরা হামলা চালায়। এতে আমাদের তিনজন নেতাকর্মী আহত হন।

তিনি আরও বলেন, হামলাকারীদের অনতিবিলম্বে আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দিতে হবে। নির্বাচন কমিশনের কাছে দাবি জানাই, সংশ্লিষ্ট প্রার্থীকে তলব করে জবাবদিহিতার আওতায় আনা হোক।

সাইফুল হক অভিযোগ করে বলেন, ১২ নম্বর ওয়ার্ড অত্যন্ত ঝুঁকিপূর্ণ এলাকা। এখানে প্রার্থী ও ভোটাররা নিয়মিত হুমকির মুখে থাকেন। বারবার উসকানি দেওয়া হচ্ছে।

২৪ ঘণ্টার মধ্যে হামলাকারীদের গ্রেপ্তার না করলে কঠোর কর্মসূচি দেওয়া হবে।


Powered By vQsolution