জাতীয় সংসদের স্পিকার মেজর (অব.) হাফিজ উদ্দিন আহমেদ বীর বিক্রমের সহধর্মিণী দিলারা হাফিজের মৃত্যুতে গভীর শোক ও দুঃখ প্রকাশ করেছেন রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন।
রাষ্ট্রপতি শনিবার (২৮ মার্চ) এক শোকবার্তায় স্পিকার ও তার শোকসন্তপ্ত পরিবারের সদস্যদের প্রতি আন্তরিক সমবেদনা জানান এবং মরহুমার রুহের মাগফিরাত কামনা করেন।
রাষ্ট্রপতি বলেন, শিক্ষা ক্ষেত্রে প্রয়াত দিলারা হাফিজের অসামান্য অবদানের কথা জাতি কৃতজ্ঞতার সঙ্গে স্মরণ রাখবে।
চার দিনের সফরে পাবনা যাচ্ছেন রাষ্ট্রপতি
পরদিন রোববার সকালে আরিফপুর সদর কবরস্থানে বাবা-মায়ের কবর জিয়ারত করবেন রাষ্ট্রপতি। এদিন সন্ধ্যা ৭টায় পাবনা প্রেস ক্লাবে স্থানীয় সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় মিলিত হবেন তিনি।
সোমবার সকালে পাবনা সদরের ভবানীপুর মসজিদ পরিদর্শনে যাবেন রাষ্ট্রপতি। একই দিন সন্ধ্যা ৭টায় শহরের জুবলি ট্যাংক এলাকায় নিজ বাসভবনে সময় কাটাবেন।
মঙ্গলবার সকালে পাবনা সার্কিট হাউসে গার্ড অফ অনার গ্রহণ শেষে হেলিকপ্টারে করে ঢাকার উদ্দেশে নিজ জেলা ত্যাগ করবেন রাষ্ট্রপতি।
শহরের গুরুত্বপূর্ণ সড়ক ও স্থাপনাগুলো সাজানো হচ্ছে নতুন আঙ্গিকে। এ ছাড়া যেসব স্থানে রাষ্ট্রপতি যাবেন, সেসব স্থানে কঠোর নিরাপত্তা ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। রাষ্ট্রপতির এ সফরকে কেন্দ্র করে পাবনার মানুষের মাঝে ব্যাপক উৎসাহ-উদ্দীপনা দেখা গেছে।
উল্লেখ্য, নতুন সরকার গঠনের পর রাষ্ট্রপতির পাবনায় এই প্রথম সফর। এই সফরকে কেন্দ্র করে পাবনা জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে কঠোর নিরাপত্তা ও আনুষঙ্গিক প্রস্তুতি সম্পন্ন করা হয়েছে। তার এ সফর ঘিরে এর মধ্যে পাবনা জেলা প্রশাসক শাহেদ মোস্তফার সভাপতিত্বে একাধিক প্রস্তুতিমূলক সভা হয়েছে।





